推广 热搜: 视频会议  服务器  IBM  交换机  思科  软件  磁盘阵列  MCU  投影机  CAB 

迈威MISCOM8028GX 28口三层万兆网管型机架式工业交换机

点击图片查看原图
 
品牌: Maiwe迈威
背板带宽: 128G
输入电压: 220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)
输入功耗: 40W(MAX)
单价: 31600.00元/台
起订: 1 台
供货总量: 7911 台
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 湖北 武汉市
有效期至: 长期有效
最后更新: 2022-07-05 21:39
浏览次数: 0
购买   加入购物车
 
公司基本资料信息






详细说明
IEEE标准
802.3i、802.3u、802.3ab、、802.3z、802.3ae、802.3ad、802.3x、802.1p、802.1Q、802.1w、802.1s等
交换功能
支持VLAN、GVRP
支持端口限速,支持风暴抑制
支持端口汇聚
支持端口流控
冗余技术
支持VRRP、EAPS
支持MW-Ring环网技术
支持MSTP/RSTP,兼容STP
组播技术
支持IGMP v1/v2/v3, IGMP Snooping
支持GMRP
支持静态组播,支持PIM-SM、PIM-DM
路由技术
支持RIPv1/v2、RIPng、OSPFv1/v2
支持静态路由协议
服务质量管理
支持ACL,对L2-L7层数据进行过滤
支持SP,WRR队列调度
管理与维护

支持Console,Telnet,WEB管理方式,RMON
支持SNMPv1/v2c,可通过MaxView集中管理
支持FTP,TFTP文件传输及软件升级
支持失电告警、电源告警、端口告警、环网风暴告警
支持端口镜像、Syslog、LLDP、RTC、SNTPv4IP支持DHCP server/relay/client

交换方式
存储转发
背板带宽
128G
包转发率
95.238Mpps
万兆端口
4个10Gbase-X接口
千兆端口
24个1000base-LX接口,或者
8个10/100/1000base-T+16个1000base-LX接口
电口参数
物理接口:RJ45带屏蔽,IEEE802.3标准
RJ45端口:10/100/1000base-T(千兆)支持自动协商功能
传输距离:100米(标准CAT5/CAT5e线缆)
光口参数
发光功率:>-12dBm(单模) >-17dBm(多模)
收光灵敏度:<-38dBm(单模) <-35dBm(多模)
波长:1310nm(单模) 1550nm(单模) 850 nm(多模) 1310 nm(多模)
传输距离:多模光纤 850nm,2km;1310 nm,2/5km
                  单模光纤 1310nm,20/40/60km;1550nm,20/40/60/80/120km
连接器类型:LC
传输速率:1.25Gbps(千兆)
传输速率:10Gbps(万兆)
电源参数
输入电压:220AC/DC(85-264VAC/110-370VDC)
输入功耗:40W(MAX)
过流保护:内置
机械参数
物理尺寸(宽×高×深):482.6mm×44mm×315mm
安装方式:标准19 1U机架式
散热形式:铝合金单肋形机箱表面散热,无风机
出线形式:前后都可以
机壳防护:IP40
工作环境
工作温度:-40℃~+70℃
存储温度:-40℃~+85℃
湿度:5%~95%(无凝露)
行业标准
EMS
EN61000-4-2(ESD):±8kV(contact),±15kV(air)
EN61000-4-3(RS):10V/m(80MHz-2GHz)
EN61000-4-4(EFT):Power Port:±4kV;Data Port: ±2kV
EN61000-4-5(Surge):Power Port:±4kV/DM;±2kV/CM
Data Port:±2kV/DM; ±6kV/CM
EN61000-4-6(CS):3V(10kHz~150kHz),10V(150kHz~80MHz)
机械
IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-27(冲击)

更多>本企业其它产品
迈威MISCOM8052G 52口三层网管型机架式工业以太网交换机 迈威MISCOM8028GX 28口三层万兆网管型机架式工业交换机
0相关评论

网站首页  |  付款方式  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备11008917号-2  |