VIP标识上网做生意,首选VIP会员 | | 加入桌面 | 无图版
 
发布信息当前位置: 首页 » 产品库 » 网络设备 » 光纤收发器 »

天博通信 工业级POE一光一电 SFP 工业级交换机功率

点击图片查看原图
品 牌: 天博-TBC 
单 价: 280.00元/ 
起 订: 1  
库 存: 9999
发 货: 付款后 3 天内发货
所在地: 广东 深圳市
询价
公司基本资料信息






 
 
 
产品详细说明
系统集成网推荐购买VIP会员或已验证会员产品!
 

                                100M工业级一光一电 SFP 光纤收发器

 

产品描述:

         TBC-GF2602 系列PoE非网管型工业以太网交换机(PoE工业级多电口光纤收发器)是专为严酷苛刻的工业环境而设计的,可以实现1个10/100base-Tx(有PoE功能)双绞线电信号和1个100base-Fx光信号之间的转换,通过使用交换技术和存储转发技术来实现两种网络连接媒体之间的数据传输。

  

 

 

产品特点:

u   实现1个(可选有PoE功能的)10M、100M以太网电口和1个光口之间的转换

u  工业以太网系列,专为严酷苛刻的工业环境而设计
 1个符合IEEE 802.3af/at PoE标准的10/100base-Tx电口,1个100base-Fx光口
 每个PoE端口可提供高达15.4W/30W的48V DC电源输出
 电接口(RJ45接口)支持10/100M自适应、全/半双工方式、MDI/MDI-X自动侦测
 内置高效交换核心,提供4个交换式10/100base-Tx双绞线以太网口,支持VLAN组,实现电口备份和多用户接入
 光接口支持双纤多模、双纤单模、单纤单模三种光纤传输模式,SC/ST/FC/LC接口可选
 传输距离系列齐全,可实现长达120公里的传输
 超低位延迟和弹性缓存技术:采用“存储转发”模式,无缝连接不同速率设备,工作模式自适应
 支持宽范围交直流输入
 支持内部隔离,冗余双电源输入
 电源支持过载保护、防反接保护

u  符合工业四级电磁兼容性要求
 超强防雷功能:采用进口防雷器件,防雷击,可抗感应高压,防浪涌等
 防雷等级:电源接口四级防雷
 无风扇高效散热,降低修复时间
 IP40外壳防护等级,能够经受住恶劣环境的考验
 导轨或壁挂式安装

 

 

技术参数:

 

技术参数

  参数描述

  交换属性

  MAC地址表:2K
  包缓冲区:1Mbit
  包转发率:0.8Mpps
  交换延迟:<5μs

  数据交换方式

 存储转发(Store-and-Forward)

  最大过滤速度

 148800pps(100M)

  以太网电接口

  接口数量

 1

  协议标准

 IEEE802.3、IEEE802.3u 10/100base-Tx

  速率

 10/100Mbps自适应

  双工模式

 全/半双工

  连接方式

 网线交叉/直连自适应

  传输距离

 五类双绞线:100m

  接口类型

 RJ45接口

  802.3af/at PoE端口

 每个PoE端口输出48–50V,600mA,可为负载提供15.4W/30W的功率;

V+,V-对应2对数据线1/2和3/6(End-Span PSE)

  以太网光接口

  接口数量

 1

  协议标准

 IEEE802.3u 100base-Fx

  速率

 100Mbps

  波长

 1310nm/1550nm

  传输距离

  双纤多模:5km
  双纤单模/单纤单模:20km、40km、60km、80km

  接口类型

 SC/ST/FC/LC接口可选,单模光纤或多模光纤

  电源

  输入电压:24VDC(18 ~ 36VDC),冗余双电源输入
  输入电流:<0.5A@24VDC
  过载保护:支持 
  反接保护:支持 
  冗余保护:支持
  接入端子:6芯5.08mm间距插入式端子

  机械特性

  外壳:IP40防护等级,金属材质
  尺寸:140mm(长) x 118mm(宽) x 60.5mm(高)
  重量:690g
  安装方式:导轨安装、壁挂式安装

  工作环境

  工作温度:-40°C ~ +85°C 
  储存温度:-40°C ~ +85°C
  相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)

  行业标准

  安规:UL 60950-1
  EMI:FCC Part 15 Subpart B Class A,EN 55022 Class A
  EMS: 
 EN61000-4-2防静电:±6KV接触放电,±8KV空气放电 
 EN61000-4-3电磁场:10V/m(80~1000MHz)
 EN61000-4-4瞬时高压:±4KV电源线,±2KV数据线 
 EN61000-4-5浪涌电压:±4KV/CM,±2KV/DM电源线,±2KV数据线 
 EN61000-4-6防传导:3V(10KHz~150KHz),10V(150KHz~80KHz)
  机械:IEC60068-2-6(振动)  IEC60068-2-27(冲击)  IEC60068-2-32(自由跌落)
  工业:IEC61000-6-2
  铁路:EN50155,EN50121-4
  交通控制:NEMA TS-2

  质保

 保修期:5年

0条 [查看全部]  相关评论
 
更多..本企业其它产品
 
更多..同类相关产品