推广 热搜: 视频会议  服务器  IBM  思科  交换机  软件  磁盘阵列  投影机  MCU  CAB 

单模(os2)光纤跳线

点击图片查看原图
 
品牌: 飞速光纤
型号: 单模(os2)光纤跳线
规格:
单价: 1.00元/米
起订: 1 米
供货总量: 1 米
发货期限: 自买家付款之日起 3 天内发货
所在地: 广东
有效期至: 长期有效
最后更新: 2016-12-18 22:29
浏览次数: 19
购买   加入购物车
 
公司基本资料信息






详细说明
 单模9/125光纤跳线
这款单模9/125光纤跳线符合RoHS标准,且所有电缆会100%对插入损耗进行光学测试来确保其高品质,在网络布线中可谓极高性价比。
单模9/125光纤跳线
飞速光纤(Feisu.com)可提供全套产品定制(OEM)服务,如光纤连接头、长度、颜色、光纤等级、规格、材料、包装等。
产品详细信息
连接头: SC - SC外径: 标准 2.0 (默认)/0.9/3.0mm
光纤模式: 9/125μm颜色: 黄色
研磨: APC - APC波长: 1310/1550nm
光纤类型: 单工护外套材质: PVC(默认)/LSZH/OFNP
插入损耗: ≤0.3dB互换性: ≤0.2dB
回波损耗: ≥50dB振动率: ≤0.2dB
工作温度: -40~75°C储存温度: -45~~85°C
光纤等级: G652D ( 也可提供G657A1, 具体详情和价格请联系客服。)
单模9/125光纤跳线
如何正确地选择PVC,LSZH和 OFNP?
PVC电缆:PVC电缆具有抗氧化和抗降解等特点,通常用于平地层之间的水平运行。
如果建筑物通过管道工程设有通风系统,它也可以垂直使用。
LSZH电缆:LSZH电缆带有特殊的阻燃涂层,且具有低烟、低毒、低腐蚀的优异的防火安全性能。
它和PVC电缆一样,用于平底层之间的水平运行。
OFNP电缆:OFNP电缆是等级最高的电缆,通常安装在通风管道或空气处理设备使用的空气回流增压系统中,符合NFPA消防安全规定。
它通常用于地面之间的垂直运行。
单模9/125光纤跳线
如何正确地选择光纤跳线?
类型纤径
(μm)光纤类型快速以太网
100ba se-FX1 Gigabit 以太网
1000ba se-SX1 Gigabit 以太网
1000ba se-LX10 Gigabit 以太网
10Gba se40 Gigabet 以太网
40Gba se-SR4100 Gigabet 以太网
100Gba se-SR4
OM162.5/125多模2000 米275 米550 米
(模式转换跳线要求)33 米不支持不支持
OM250/125多模550 米82 米不支持不支持
OM3(激光优化)50/125多模550 米300 米100 米100 米
OM4(激光优化)50/125多模400 米150 米150 米
单模9/125单模5km at 1310nm5km at 1310nm10km at 1310nm
PS:以下是OM3和OM4光纤模式的不同点。
1.OM4是为VSCEL激光器传输而开发,并且支持10G/S最高达550米的连接距离(而OM3是300米)。
2.OM4模式的有效带宽比OM3多一倍以上。
3.OM4跳线是4700MHz.km,OM3只有2000MHz.km
更多>本企业其它产品
双工单模OS2光纤跳线 单工单模OS2光纤跳线 单工单模(SM)光纤尾纤 单工单模(SM)光纤尾纤 单模(os2)光纤跳线
0相关评论

网站首页  |  付款方式  |  版权隐私  |  使用协议  |  联系方式  |  关于我们  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  RSS订阅  |  违规举报  |  京ICP备11008917号-2  |