VIP标识上网做生意,首选VIP会员 | | 加入桌面 | 无图版
 
发布信息当前位置: 首页 » 产品库 » 网络设备 » 板卡引擎 »

华为ES0D00MCUA00 7703主控引擎

点击图片查看原图
品 牌: 华为 
单 价: 3400.00元/块 
起 订: 1 块 
库 存: 10 块
发 货: 付款后 3 天内发货
所在地: 北京
询价
公司基本资料信息






 
 
产品详细说明
系统集成网推荐购买VIP会员或已验证会员产品!
 单板概述 
ES0D00MCUA00是系统控制和管理核心,同时又作为系统时钟源和维护管理单元,完
成了控制平面和系统维护平面的功能。
功能和特性 
ES0D00MCUA00单板为S7703的主控单元板,集主控单元、时钟单元和系统维护单元
于一体。主要实现以下功能: 
 提供整个系统单板间的带外通信通道。 
 提供系统运行状态监控功能,ES0D00MCUA00负责定期收集系统各单元运行数
据,根据各单元运行状态产生控制信息,如检测各单板在位、控制交换网运行状
态、端口切换、转发引擎复位和风扇加速等。 
 提供设备管理、维护等功能,通过ES0D00MCUA00 对外提供的管理接口(串
口、网口),作为网管软件的代理。 
 提供数据配置功能,系统配置数据、启动文件、计费信息、升级软件和系统运行
日志信息等均放在ES0D00MCUA00上。ES0D00MCUA00板上提供CF卡来保存
数据文件。
订购信息
S7700基本描述
LE0BN66EDC
N66E直流总装机柜(共4路40A输出,单路最大1600W,
600X600X2200mm)
LE0BN66EAC
N66E交流总装机柜(共8路10A输出,单路最大1600W,
600X600X2200mm)
LE2BN66EA000
N66E交流总装机柜(共4路16A输出,单路最大2500W,
600X600X2200mm)
ES0B00770300 S7703总装机箱
ES0B00770600 S7706总装机箱
ES0B00771200 S7712总装机箱
ES1BS7703S01 S7703总装机箱-支持FCC
ES1BS7706S01 S7706总装机箱-支持FCC
ES1BS7712S01 S7712总装机箱-支持FCC
ES0B017706P0 S7706 POE总装机箱
ES0B017712P0 S7712 POE总装机箱
ES1BS7706SP1 S7706 POE总装机箱-支持FCC
ES1BS7712SP1 S7712 POE总装机箱-支持FCC
LE0M00FBXB00 宽电压68风机盒
ES1M00FBX001 增强型宽电压68风机盒
监控板
LE0DCMUA0000 集中监控板
主控处理单元
ES0D00MCUA00 S7703 主控处理单元A
ES0D00SRUA00 S7706/S7712 主控处理单元A
ES0D00SRUB00 S7706/S7712 主控处理单元B-时钟
7   ES1D2SRUH000 S7706/S7712 主控处理单元H
业务子卡
ES0D00FSUA00 增强灵活业务子卡
ES02VSTSA 集群业务子卡
百兆以太网电接口板
ES0D0F48TA00 48端口百兆以太网电接口板(EA,RJ45)
ES0DF48TFA00 48端口百兆以太网电接口板(FA,RJ45)
ES0D0F48TC00 48端口百兆以太网电接口板(EC,RJ45)
十兆/百兆/千兆以太网电接口板
ES0DG24TFA00 24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
ES0D0G48TA00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EA,RJ45)
ES0DG48TFA00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(FA,RJ45)
ES0D0G48TC00 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(EC,RJ45)
ES1D2G48TED0 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(ED,RJ45)
ES1D2G48TBC0 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(BC,RJ45)
ES0D0T24XA00
24端口十兆/百兆/千兆以太网电接口和2端口万兆以太网光接口板
(EA,RJ45/XFP)
ES1D2G48TX1E 48端口十兆/百兆/千兆以太网电接口板(X1E,RJ45)
百兆/千兆以太网光接口板
ES0D0G24SA00 24端口百兆/千兆以太网光接口板(SA,SFP)
ES0D0G24SC00 24端口百兆/千兆以太网光接口板(EC,SFP)
ES0D0G24CA00
24端口百兆/千兆以太网光接口和8端口百兆/千兆Combo电接口板
(SA,SFP/RJ45)
ES0D0S24XA00 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EA,SFP/XFP)
ES1D2S24XEC0 24端口百兆/千兆以太网光接口和2端口万兆以太网光接口板(EC,SFP/XFP)
   8ES1D2G24SED0 24端口百兆/千兆以太网光接口板(ED,SFP)
ES0D0G48SA00 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EA,SFP)
ES0D0G48SC00 48端口百兆/千兆以太网光接口板(EC, SFP)
ES1D2G48SFA0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(FA, SFP)
ES1D2G48SED0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(ED, SFP)
ES1D2G48SBC0 48端口百兆/千兆以太网光接口板(BC, SFP)*
ES1D2G48SX1E 48端口百兆/千兆以太网光接口板(X1E, SFP)
百兆/千兆以太网光电混合接口板
ES0DG48CEAT0
36端口百兆/千兆以太网电接口和12端口百兆/千兆以太网光接口板
(EA,RJ45/SFP)
万兆以太网光接口板
ES0D0X2UXA00 2端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
ES0D0X2UXC00 2端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
ES1D2X02XEC1 2端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)-支持FCC
ES0D0X4UXA00 4端口万兆以太网光接口板(EA,XFP)
ES0D0X4UXC00 4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)
ES1D2X04XEC1 4端口万兆以太网光接口板(EC,XFP)-支持FCC
ES1D2X04XED0 4端口万兆以太网光接口板(ED,XFP)
ES1D2S04SX1E
4端口万兆光接口和24端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆
combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
ES1D2X08SED4 8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)
ES1D2X08SED5 8端口万兆以太网光接口板(ED,SFP+)-支持FCC
ES1D2S08SX1E
8端口万兆光接口和8端口百兆/千兆光接口和8端口十兆/百兆/千兆
combo电接口板(X1E,RJ45/SFP/SFP+)
ES0D0X12SA00 12端口万兆以太网光接口板(SA,SFP+)
ES1D2X16SFC0 16端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
9   ES1D2X40SFC0 40端口万兆以太网光接口板(FC,SFP+)
40GE以太网光接口板
ES1D2L02QFC0 2端口40GE以太网光接口板(FC,QSFP+)
ES1D2L08QSC0 8端口40GE以太网光接口板(SC,QSFP+)
100GE以太网光接口板
ES1D2C01FEE0 1端口100GE以太网光接口板(EE,CFP)
POE接口板
ES0D0G48VA00 48端口百兆/千兆以太网POE电接口板(EA,RJ45,POE)
ES1D2G48VEA2 48端口百兆/千兆以太网POE电接口板Card(EA,RJ45,POE,EEE)
增值业务板
ET1D2FW00S00 下一代防火墙业务处理板A-含华为通用安全平台软件
ET1D2FW00S01 下一代防火墙业务处理板B-含华为通用安全平台软件
ET1D2IPS0S00 入侵防御和入侵检测业务处理板A-含华为通用安全平台软件
ACU2 WLAN ACU2无线接入控制板(含128 AP控制资源)
光模块
FE-SFP光模块
S-SFP-FE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-FE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-FE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-FE-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-FE-SX-MM1310 光模块-SFP-100M/155M-多模模块(1310nm,2km,LC)
eSFP-FE-LX-SM1310 光模块-eSFP-100M/155M-单模模块(1310nm,15km,LC)
GE-SFP模块
SFP-1000BaseT 电模块-SFP-GE-电接口模块(100m,RJ45)
eSFP-GE-SX-MM850 光模块-eSFP-GE-多模模块(850nm,0.5km,LC)
SFP-GE-LX-SM1310 光模块-SFP-GE-单模模块(1310nm,10km,LC)
   10S-SFP-GE-LH40-SM1310 光模块-eSFP-GE-单模模块(1310nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH40-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,40km,LC)
S-SFP-GE-LH80-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,80km,LC)
eSFP-GE-ZX100-SM1550 光模块-eSFP-GE-单模模块(1550nm,100km,LC)
10GE-XFP光模块
XFP-SX-MM850 光模块-XFP-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
XFP-STM64-LX-SM1310 光模块-XFP-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
XFP-STM64-LH40-SM1550 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
XFP-STM64-SM1550-80km 光模块-XFP-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
10GE-SFP+光模块
OMXD30000 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC)
OSX010000 光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC)
OSX040N01 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,40km,LC)
OSXD22N00 光模块-SFP+-10G-多模模块(1310nm,0.22km,LC,LRM)
LE2MXSC80FF0 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-10G-USR 光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.1km,LC)
SFP-10G-ZR 光模块-SFP+-10G-单模模块(1550nm,80km,LC)
SFP-10G-BXU1
10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1270nm/
RX1330nm,10km,LC)
SFP-10G-BXD1
10GBase-BIDI单纤双向光模块-SFP-10G-单模模块(TX1330nm/
RX1270nm,10km,LC)
SFP-10G-AOC3M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.003km
SFP-10G-AOC10M AOC光模块-SFP+-850nm-1G~10G-0.01km
SFP-10G-ZCW1511 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1511nm,70km,LC)
SFP-10G-ZCW1471 光模块-SFP+-10G-单模模块(CWDM,1471nm,70km,LC)
0条 [查看全部]  相关评论
 
更多..本企业其它产品
 
更多..同类相关产品