推广 热搜: 服务器  系统集成  广东  北京  信息化  系统  江苏  项目  led  系统集 

发展保障部发展保障部初中英语口语听力信息化、名师名校优质资源中标公告

  • 发布日期:2021-11-19 19:08
详细说明
公告概要:
公告信息:
采购项目名称发展保障部初中英语口语听力信息化、名师名校优质资源
品目

采购单位发展保障部
行政区域济南市公告时间2021年11月08日 18:34
评审专家名单详见公告正文
总中标金额详见公告正文
联系人及联系方式:
项目联系人详见公告正文
项目联系电话详见公告正文
采购单位发展保障部
采购单位地址详见公告正文
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司
代理机构地址详见公告正文
代理机构联系方式详见公告正文
发展保障部发展保障部初中英语口语听力信息化、名师名校优质资源中标公告
0相关评论
一、项目编号: SDGP370101202102000376
二、项目名称: 发展保障部初中英语口语听力信息化、名师名校优质资源
三、分包名称: 无分包 初中英语口语听力信息化、名师名校优质资源
四、公共资源编号: 2021CGHW10Z5025
五、中标情况
序号供应商名称中标价(总价(元))中标人地址其他报价(元)
1山东天喻爱书人现代教育科技有限公司3120800山东省济南市高新区舜华路2000号舜泰广场9号楼702室B01号
六、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司英语听说智能教学系统讯飞启明广州/广东讯飞启明科技发展有限公司讯飞启明英语听说智能教学系统V4.012套65000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司英语听说校园模考系统讯飞启明广州/广东讯飞启明科技发展有限公司讯飞启明英语听说模拟测试软件V4.012套100000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司英语听说专用耳机(核心产品)讯飞启明广州/广东讯飞启明科技发展有限公司EH-90L600只323.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司名师名校优质资源服务平台奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司基于三个课堂的AVA全连接智慧教学平台V3.21套300000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司互动云主机奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司AX-M50+1台41000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司互动云主机管理软件奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司AVA互动云管理软件V3.01套20000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司互动云主机视频互动软件奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司AVA录播视频互动应用软件V4.11套30000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司流媒体互动主机(核心产品)奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司AX-S2+28台8000.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司流媒体互动一体机奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司AE-B2T其中数字拾音话筒型号:AX-DM81810套9200.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司录制面板奥威亚广州/广州市奥威亚电子科技有限公司KP-8P3A38个500.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司互动显示设备CHANGHONG长虹绵阳/四川长虹电器股份有限公司55J3500UH38台2300.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司无线话筒比丽普广州/广州市比丽普电子有限公司BLP_92038套1700.000000
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司系统集成天喻爱书人济南/山东天喻爱书人现代教育科技有限公司定制1宗69000.000000
七、评标委员会成员(单一来源采购人员)名单: 王晓丰, 王德民, 董丙蔚, 郭爱, 周金鑫
八、代理服务收费标准及金额:
标准:
金额(万元):
九、公告期限 2021-11-8 - 2021-11-9
十、其他补充事宜:
1.采购公告发布日期: 2021-10-13
2.开标时间: 2021-11-08 09:30
3.采购方式: 公开
4.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东天喻爱书人现代教育科技有限公司通过
2山东文博影音技术有限公司通过
3济南铭悦电子工程有限公司通过
4山东俊景信息科技有限公司通过
5山东山大联润信息科技有限公司通过
6济南云通信息科技有限公司未通过符合性审查详细评审不合格:其他要求(专家一):未填报强制节能产品证书;(专家二):未填报强制节能产品证书;(专家三):未提供强制节能产品证书;(专家四):未报强制节能产品证书;(专家五):未填报强制节能产品证书;
5.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东天喻爱书人现代教育科技有限公司9696969697481
2山东文博影音技术有限公司85.7889.7885.7885.7883.78430.9
3济南铭悦电子工程有限公司84.8583.8582.8581.8581.85415.25
4山东俊景信息科技有限公司81.8281.8281.8281.8282.82410.1
5山东山大联润信息科技有限公司78.7980.7980.7980.7979.79400.95
6.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东天喻爱书人现代教育科技有限公司
1济南市泉星小学2020年新建智慧教室项目济南市泉星小学2020-09-05
2山东省济南第十三中学信息技术学科学业水平考试机房设备采购山东省济南第十三中学2021-10-30
3济南市长清大学城实验学校南校区配套提升采购项目(第四批次)济南建邦置业有限公司2021-05-20
4济南市历城区教育和体育局视频会议系统采购项目济南市历城区教育局2020-05-07
5济南市莱芜区教育和体育局录播教室及互动平台建设项目莱芜市莱城区教育局2020-02-07
7.未中标原因:
序号供应商名称未中标原因
1山东文博影音技术有限公司
2济南铭悦电子工程有限公司
3山东俊景信息科技有限公司评审得分较低
4山东山大联润信息科技有限公司评审得分较低
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人名称: 发展保障部 地址: 济南高新区舜华路
联系方式: 0531-88871283
2.代理机构名称: 中科亿隆(山东)工程项目管理有限公司 地址: 山东省济南市市中区七贤街道九曲庄路68号C3中海国际公馆南区8号楼一单元336
联系方式: 0531-58189176
3.项目联系人: 段老师 联系方式: 0531-58189176
十二、附件:

主要中标或者成交标的信息.doc

发 布 人:磋商小组
发布时间:2021年11月8日